Ansprechpartner in der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek

Aktuell
Home
Katalog
Kontakt
Suche


 
Sachgebiet Telefon-Nr. e-mail Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Auskunft, Ausleihe 69677-33 auskunft@shlb.landsh.de  
Bibliografie 69677-29 Anne.Bartels@shlb.landsh.de Bartels
Digitales Zentrum 69677-12 Berit.Johannsen@shlb.landsh.de Johannsen
Direktion 69677-12 Martin.Laetzel@shlb.landsh.de Dr. Lätzel
Fernleihe 69677-32 fernleihe@shlb.landsh.de Stenzel-Busch
Handschriften 69677-25 Maike.Manske@shlb.landsh.de Dr. Maike Manske
Information 69677-33 auskunft@shlb.landsh.de  
Landesgeschichtliche Sammlung 69677-12 Julia.Buchholz@shlb.landsh.de Buchholz
Pflichtstelle 69677-31 Marika.Molder@shlb.landsh.de Molder
Verwaltung 69677-51 Jan.Krueger@shlb.landsh.de Krüger
Zeitschriftenstelle 69677-36 Christine.Moehle@shlb.landsh.de Möhle

 

 
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon-Nr. e-mail Sachgebiet
Bartels 69677-29 Anne.Bartels@shlb.landsh.de Bibliografie
Buchholz 69677-22 Julia.Buchholz@shlb.landsh.de Landesgeschichtliche Sammlung
Dummann 69677-31 Kerstin.Dummann@shlb.landsh.de Erwerbung, Katalogisierung
Ehlert 69677-15 Soenke.Ehlert@shlb.landsh.de Fotostelle
Johannsen 69677-12 Berit.Johannsen@shlb.landsh.de Digitales Zentrum
Karlisch 69677-19 Inga.Karlisch@shlb.landsh.de FSJ-Kultur
Kriege-Weber 69677-28 Waltraud.Kriege-Weber@shlb.landsh.de Sacherschließung
Krüger 69677-51 Jan.Krueger@shlb.landsh.de Verwaltung
Dr. Lätzel 69677-12 Martin.Laetzel@shlb.landsh.de Direktor
Manske 69677-25 Maike.Manske@shlb.landsh.de Handschriften
Mildenberger 69677-40 Hjoerdis.Mildenberger@shlb.landsh.de Reprodienst
Moehle 69677-36 Christine.Moehle@shlb.landsh.de Zeitschriften
Molder 69677-31 Marika.Molder@shlb.landsh.de Pflichtstelle
Pagel 69677-17   Buchbinderei
Rentzsch 69677-50 Eberhard.Rentzsch@shlb.landsh.de Ehrenamtl. Mitarbeiter
Schulze 69677-13 Sabine.Schulze@shlb.landsh.de Koordinierung
Severin 69677-35 Sophie.Severin@shlb.landsh.de Zeitschriften
Stenzel-Busch 69677-35 Andrea.Stenzel-Busch@shlb.landsh.de
Zeitschriften, Fernleihe
Trautmann, Tatjana 69677-21 Tatjana.Trautmann@shlb.landsh.de Arbeitsstelle Ferdinand Tönnies
Dr. Unverhau 69677-47 Henning.Unverhau@shlb.landsh.de Bibliografie
Wilhelm-Semrau 69677-32 Hans-Dietmar.Wilhelm-Semrau@shlb.landsh.de Retrokatalogisierung
Wippich 69677-30 Sandra.Wippich@shlb.landsh.de Medienerfassung


zurück zur Startseite